вівторок, 28 травня 2013 р.

Cкрап урок: МК по созданию Word Art в фотошопе

Оригинал взят у http://marina-abramova.blogspot.ru в МК по созданию Word Art в фотошопе. автор quantum_satis

С чего начать?

Пожалуй, с выбора фразы, которую вы хотите оформить. 

Затем создаём в фотошопе новый файл, обращая внимание на такой параметр, как СОДЕРЖИМОЕ ФОНА – обязательно выбираем ПРОЗРАЧНОЕ. Размер нового файла вы можете установить сами, исходя из конкретной задачи, но я обычно использую горизонтальный формат А4 - 297 на 210 мм, это позволяет создать Word Art с достаточным для домашнего использования разрешением и не ограничивает мой полёт фантазии в композиции расположения слов.
Далее я пишу фразу, пока не обращая внимания на шрифт, выбрав какой-либо печатный, стандартного вида. Каждое слово – на отдельном слое, ведь работать мы будем с каждым словом отдельно.

четвер, 23 травня 2013 р.

Мастер-класс: переплет-гармошка


Я хочу рассказать, как можно сделать альбом с "объемным" переплетом-гармошкой. Я часто видела "плоские" переплеты, которые делаются путем сгиба плотной бумаги, но т.к. я люблю объемные украшения, то решила попробовать такой вариант. Он позволяет использовать любое количество декора любой толщины, т.к. толщину самого альбома можно сделать какой угодно по вашему желанию.

середу, 22 травня 2013 р.

Cкрап урок: Основы композиции в дизайне.

Оригинал взят у http://scrapogoliki-shop.blogspot.ru в Основы композиции в дизайне. автор Tanya Flower

Здравствуйте, Уважаемые читатели.
Мы подготовили для вас статью об основах композиции в дизайне. Так как специализированной литературы по скрапбукингу в  почти нет, мы изучили большое количество разных источников и нашли несколько наиболее подходящих для нашего направления статей по композиции (источник), немного отредактировали информацию, убрали все лишнее, объединили в один пост и дополнили своими примерами - работами девочек из нашей дизайн-команды.
Мы надеемся, что многим нашим читателям эта информация будет полезна!

пʼятницю, 17 травня 2013 р.

Мастер-класс: Бумажный пакет для альбома

Время от времени все мы сталкивайся с вопросом как красиво и оригинально упаковать  наше скрап творение. И вот совсем недавно на глаза мне попался замечательный мастер-класс по изготовлению подарочного пакета.


вівторок, 14 травня 2013 р.

Ревью от СкрапМеню : Teresa Collins Sweet Afternoon

Нежность голубого неба, знойный лучик солнца, пробивающийся сквозь полуденную дымку, теплый песок, скользящий сквозь пальцы, манящие ванильное пирожное в витрине кондитерской,   самые родные сладкие пяточки весело пинающие маму,  какие только воспоминания не всплывут в вашей памяти при просмотре коллекции Sweet Afternoon. Только раз прикоснувшись к фактурным листикам бумаги вы уже не сможете оставить их без дела. Мягкие, пастельные цвета, элегантные узоры, материалы высокого качества - все это  чудесно подойдет для реализации самых удивительных ваших проектов.

пʼятницю, 10 травня 2013 р.

Идеи для подарков ко Дню матери




Праздник День матери пришел к нам относительно недавно. В Украине он празднуется начиная с 1999 года, во вторую неделю мая. 

Мастер -класс: Техника “CATHEDRAL WINDOW”


Я хочу расcказать вам об одном популярном принте - “cathedral window” (в переводе “окно собора”). И поделиться тем, как можно сделать его самим.

середу, 8 травня 2013 р.

Хлопковый шнур Baker's Twine

Наверное сложно найти скрап мастерицу, которая в своих работах не использовала бы шпагат Baker's Twine. Благодаря яркой палитре, отменному качеству (100% хлопок) и разумной цене шпагат является обязательным спутником в любых творческих проектах.